среда, 4 декабря 2019 г.

Солянка

Солянка

Солянка рецепт


Сначала необходимо сварить крепкий мясной бульон. Для приготовления мясного бульона можно использовать любое мясо, желательно с косточкой, чтобы бульон был более наваристый. Свиные ребрышки промыть, порезать, опустить в холодную воду, добавить очищенные и нарезанные крупными кусками лук и морковь, быстро довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить при слабом кипении до готовности. Готовое мясо достать из бульона, снять с косточки, нарезать небольшими кусочками. Мясной бульон процедить.
Приготовление солянки:
Лук очистить, мелко нарезать, обжарить до золотистого цвета на сливочном или растительном масле, добавить разведенную небольшим количеством воды томатную пасту и тушить 5-10 минут.
Соленые огурцы очистить от кожицы, нарезать кубиками. Сосиски и ветчину или копченое мясо нарезать тонкими ломтиками. Оливки очистить от косточек. Зелень петрушки или укропа мелко нарезать. Положить в кастрюлю подготовленные для солянки продукты: сосиски, ветчину, мясо из бульона, огурцы, каперсы, оливки, обжаренный с томатом лук, добавить лавровый лист и сметану. Продукты залить процеженным бульоном, посолить по вкусу, довести до кипения и варить в течение 5-10 минут. После снятия с огня солянка должна настояться в течение 20 минут.
При подаче к столу в тарелку с солянкой положить ломтики лимона, очищенного от корки и маслины, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. Также в тарелку можно добавить помидоры, нарезанные кружочками.


Примечание
Для приготовления сборной мясной солянки вместо сосисок и ветчины можно использовать различные мясные продукты в вареном или жареном виде. Например, язык, колбасу, говядину, почки, телятину и другие. В солянку можно добавлять несколько видов различных мясных деликатесов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Щи

Для рецепта щей вам потребуется: вода - 2-2.5л мясо целым куском (говядина или свинина) - 500г капуста свежая - 500г морковь - 1 шт....